День защиты детей пройдет весело и насыщенно

Анапа готова к проведению международного Дня защиты детей. Программа этого дня весьма обширна и разнообразна.

Праздничные мероприятия начнутся уже 31 мая в ДК «Молодежный» программой «Мы родом из детства» для детей-инвалидов.

Затем, 1 июня, с 10 часов утра начнется большая праздничная программа. Посмотреть и поучаствовать в празднике можно будет на площади у ККЗ «Победа» и Театральной площади. В программе предусмотрены: вернисаж детских рисунков «Мир глазами детей», игровой блок «Вместе весело играть» и, в завершении, – концерт лучших вокальных и танцевальных коллективов города «Анапа – ты радость!».

Параллельно, в ЦК «Родина», будет проходить фестиваль воспитанников детских дошкольных учреждений «Музыкальная палитра», а в скейт-парке откроется интерактивная площадка скалолазания и, затем, в 17-00, здесь же, начнется четвертый по счету фестиваль «Анапский шторм».

Не останутся обделенными праздником и дети, находящиеся на лечении. В соматическом отделении детской горбольницы пройдет веселый праздник «Какой веселый день!».

В этот же день в Анапе пройдет первый открытый показ кинофильмов «Киноканикулы в Анапе». В организации всеобщего праздника примет участие и детская центральная библиотека. Здесь начнется цикл летних чтений.

Археологический музей на протяжении всего дня планирует проводить акцию «Всей семьей в музей». Городской театр вечером покажет спектакль «Тайна жемчужины» театра «Алладин» из Севастополя.

В рамках Дня защиты детей планируется, с 1 по 10 июня, в сельских округах проведение всевозможных праздничных мероприятий.