Эстафета, посвященная Дню Победы, прошла в Анапе

По традиции в честь празднования Дня Победы в Анапе проходит легкоатлетический кросс. В этом году в эстафете, несмотря на плохую погоду, приняло участие большое количество горожан. Старт спортивному празднику, который проводится уже в одиннадцатый раз, был дан возле администрации Анапы.

Эстафета в этом году состояла из нескольких этапов. Первый из них, «Здоровье», не имел своей целью выявить победителей. Участие в нем приняли все, кто любят бег и заботятся о своем здоровье.

В соревнованиях основной части эстафеты, выявились следующие победители. Первым в одиночном забеге стал Анатолий Яковлев, студент АФ СГУТ и КД. Кроме того, что он прибежал первым, его результат побил рекорд нескольких предыдущих лет.

В забеге среди школьников, первой стала команда школы №5. Подтвердила свое право на первое место команда Анапского сельскохозяйственного техникума. А в эстафете среди команд сельских округов, первой стала команда Анапского сельского округа. Не остались в стороне и профсоюзные организации. Они выставили для участия в соревнованиях команду под названием «Юность профсоюзов России». Кстати, ее участники единственные, кто участвовал в забеге в специально сшитой для этого случая форме.