Виды спортивного питания

Спортсменам, занимающимся бодибилдингом и иными силовыми видами спорта, не обойтись без приёма специального питания и спортивных добавок. Я рекомендую зайти на https://kiborg.kz/katigorii/gormon-rosta/, где имеется большой выбор препаратов, позволяющих улучшить результаты.

Виды спортивного питания

Спортсменам понадобятся следующие виды питания:

  • Протеин
  • Гейнер
  • Аминокислоты
  • Дополнительные добавки

Для роста мышц требуется повышенное количество белка. В обычных продуктах содержится жир, углеводы, поэтому спортсмен получает избыточную калорийность. Поэтому атлеты принимают протеины — так называют концентрат белка, имеющий вид порошка. Его разводят в воде или соке. Он сможет заменить прием пищи, быстро усваивается. Протеины изготавливают из сои, молочной сыворотки, куриных яиц.

Гейнеры необходимы для восполнения энергии. В них содержатся быстроусваиваемые углеводы. Они необходимы спортсменам, имеющим недостаточную массу тела или повышенный обмен веществ. При употреблении гейнеров им удастся нарастить мышечную массу и увеличить объем мускулатуры.

Аминокислоты требуются для оптимизации обмена веществ, лучшего усвоения питательных веществ. Их употребляют спортсмены, снижающие массу тела.

Гормон роста врачи назначали подросткам, которые из-за гормонального дисбаланса отставали в физическом развитии. Потом его стали принимать спортсмены, которые убедились, что он приводит к повышенному росту мышц. Он запрещен МОК, поэтому данный препарат надо с осторожностью употреблять атлетам, участвующим в крупных соревнованиях. Спортсменам надо употреблять витаминные комплексы, а также специальные препараты, которые способствуют укреплению связок. Они позволяют им быстрее восстановиться и не получить травмы на тренировках и соревнованиях.