Как организовать модный показ

Профессионалам, работающим в модной индустрии, периодически требуется демонстрировать свои работы и обмениваться опытом с коллегами. Показы устраивают модельеры, бутики, редакторы модных журналов. Потребуется организация fashion мероприятий в италии — ведь эту страну называют столицей моды.

Особое внимание надо уделить следующим деталям:

· Презентация
· Выбор моделей
· Организация продаж

Чтобы модные коллекции не залеживались на полках магазина или в мастерской модельера, потребуется организовать презентацию. Прежде всего, надо сфотографировать одежду. Это может быть как предметная съёмка, при которой фотографируют вещи лежащими на полке или висящими на вешалке. Лучше продаются коллекции, которые представляют модели. Снимки размещают в каталогах, которые отправляют потенциальным спонсорам или покупателям.

Далее надо найти место, где будет проведён модный показ. Это может быть ночной клуб, модный ресторан или концертный зал. Потребуется найти режиссера, фотографа, звукорежиссера и видеооператора. Надо продумать концепцию шоу, очередность выхода манекенщиц, настроить звук и свет.

Чтобы произвести впечатление на зрителей, надо представить коллекцию и найти эффектных моделей. Некоторые дизайнеры предпочитают обращаться не только к профессиональным моделям, но и воспользоваться знакомствами со звездами шоу-бизнеса и спорта. Если коллекцию демонстрируют известные личности, то это способствует возникновению интереса к модельеру.