Особенности чартерных рейсов

Если пассажир желает сэкономить, он предпочитает не регулярные, а чартерные рейсы. Их особенность в том, что они отправляются по наиболее популярным маршрутам в неудобное время. Организатором является туристическое агентство, богатая компания или частное лицо. Тех, кто хочет побывать во Франции, заинтересует аренда чартера ницца на малоразмерном самолёте.

Отличия чартерных от регулярных рейсов

Билет на регулярный рейс можно купить заранее, а после покупки он будет находиться у пассажира. Самолёт отправится в указанное время, даже если количество пассажиров не превышает нескольких человек. Билет на чартерный рейс выдаётся накануне полёта, а иногда его получают прямо в аэропорту. Он состоится только в том случае, если была выкуплена большая часть билетов. У чартерного рейса нет точного времени вылета, он может задерживаться и переноситься на несколько часов. Надо быть готовым к тому, что поменяться может не только время, но и аэропорт отправления или прибытия. На чартерном рейсе нет бизнес-класса. Перевозчик стремится максимально сэкономить, поэтому в салоне находятся узкие ряды кресел, а пассажирам не подают еду и напитки. На многих рейсах вводится ограничение по весу багажа.

Достоинства рейсов

Можно арендовать небольшой самолёт и заказать прямую поездку в место, где нет регулярных авиарейсов. Если выбрать популярное курортное направление, то стоимость билета окажется существенно дешевле.