Преимущества отдыха в Евпатории

Во время отпуска хочется отдохнуть, побывать на моря. Крым известен своим целебным климатом, он ещё с царских времён стал одним из лучших российских курортов. Там находится много курортов, какой же из них лучше выбрать? Многим отдыхающим нравится Евпатория, расположенная в западной части полуострова. Чем же она так привлекательна?

Море, пляж

В западной части полуострова находится Каламитский залив. Там море не такое глубокое у берегов как в южной и восточной части, а на дне практически нет камней. Пляжи песчаные, а прибрежная полоса более широкая. Отдыхающие могут с комфортом расположиться, не мешая друг другу. Количество солнечных дней более 250 в году. В отдельные годы оно достигает 289, что сравнимо с показателями Лазурного берега во Франции. В городе отсутствуют крупные промышленные предприятия, это экологически чистое место, где можно наслаждаться морским воздухом.

Лечение, развлечения

Здесь имеются минеральные, бальнеологические источники. Построены санатории и пансионаты для взрослых и детей. Они специализируются на лечении заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, реабилитации после перенесенных травм и операций. Современное оборудование и лечебная база позволяют значительно укрепить здоровье пациентов. При желании можно пройти курс оздоровительных процедур, оплатив их непосредственно в санатории, без приобретения путёвки. Здесь хорошо развита инфраструктура — много развлечений и аттракционов как для детей, так и для молодёжи. Ночью жизнь не замирает — проводятся дискотеки, работают ночные клубы.

Удобное месторасположение

В центре города находятся железнодорожный и автовокзал. В летнее время из многих городов отправляются дополнительные поезда, а жители близлежащих регионов смогут доехать до Евпатории на автобусе или своём автомобиле.

При подготовке данной статьи использовались материалы с сайта https://e-vpatoria.com/