Семейный отдых в Болгарии

Семьям, где имеются маленькие дети, приходится учитывать это обстоятельство при планировании отдыха. Они не могут отправиться в далёкую страну, потому что малыши плохо переносят длительный перелёт, смену часовых поясов и экзотическую кухню. Если дети ходят в школу, то отпуск надо приурочить к школьным каникулам. Поэтому на семейном совете нередко принимается решение: страна — Болгария, поедем в июне. Такой выбор обуславливается рядом причин.

Экономичность

Хотя для поездки в Болгарию надо получать визу, правительство страны лояльно относится к туристам и не предъявляет особых требований. Не придётся лететь на океан, поэтому цены на авиабилеты весьма приемлемы. Там много уютных отелей, стоимость проживания в которых невысока.

Ориентированность на семейный отдых

Туда хорошо приезжать с детьми. В большинстве отелей инфраструктура разработана с учётом наличия маленьких постояльцев. Работают аниматоры, имеются детские площадки и бассейны. В стране много аквапарков и иных развлечений для детей. В болгарской кухне много молочных, овощных блюд, которые не вредят детскому желудку. Маме не придётся беспокоиться о том, чем кормить ребёнка.

Безопасность

В стране хорошая криминогенная ситуация, низкий уровень преступности. Там редко случаются кражи, за последние несколько лет не было террористических актов. В стране хорошая экология, практически нет промышленных предприятий, загрязняющих воду и воздух.