Комментарии

  • 21 октября 2014 в 20:19

    На картинке представлен гостевой дом 2013 модельного года. В 2014 он выглядит иначе (глубокий фейслифтинг за счет надстроенного бассейна).
    Интересно, в 2015 четвертый этаж будет?

  • 14 мая 2014 в 18:34

    Спасибо за оставленные комментарии! Теперь в гостевом доме «Алеша» бассейн на втором этаже, столовая ориентированная на домашнюю кухню, и с матрасами решили проблему:) Приезжайте отдыхать, всего доброго!

  • 25 мая 2013 в 13:48

    Гостевой дом «У Семена» открылся в сезон 2007 года. Один из первых, кстати, на Спартанском переулке. Уже потом его окружили со всех сторон конкуренты. Есть немалое конкурентное преимущество — вменяемый хозяин, никакой ругани и хамства. Достаточно быстро реагирует на просьбы и жалобы. Были и протечки кранов и засоры — все ликвидировалось по первому требованию. Одна проблема — матрасы без наматрасников. Пружины ребра подминают. (Кто на курорте пьёт, для того не проблема). Номера как с ковролином на полу, так и с напольной плиткой. Бывает в номерах ненадолго воду отключают, но это издержки любого курортного поселка. В Сочи электричество на целую ночь могут отключить.
    В целом и гостевой дом, и сам поселок удачны для семейного отдыха. Лучше всего приезжать на машине. Тогда руки полностью развязаны.
    Во второй половине июля море «зацветает» водорослями. В воде плавают медузы размером с арбуз, жалятся.
    Отдыхать с детьми на здешнем пляже — милое дело. Ради них ведь и едем на юг.

  • 4 января 2013 в 19:09

    Здравствуйте д. Семен и т. Анна, а также кто отдыхал в гостевом доме «У Семена» теперь «Алеша»! Отдыхала в 2011, решила в 2012 отдохнуть в другом гостевом доме………снова пришла в «Алешу». Спасибо т. Анне, мест не было, но меня с ребенком приютила. Дело в том, что в 2011 году мы в первый раз решили отдохнуть в Витязево. Нашли через интернет гостиницу «В…р», забронировали номер люкс 1800 руб. сутки на 10 дней. Нас встретил водитель, который за доставку нас к гостинице взял плату 500 рублей (хотя трансфер был включен в стоимость бронирования). Поселили нас в четырехместный эконом. Что меня просто поразило, на мой вопрос: «Я забронировала люкс. Поселите меня в забронированный номер» мне ответила добродушная (до следующего дня) дочь хозяйки гостевого дома: «Не переживайте, живите в этом номере 10 дней, мы будем брать плату, как за 2-х местный люкс. Сейчас я вам принесу покрывала. А то, что комары в комнате, ничего страшного, завтра купите «Раптер». Кроме того, в номере был сломан кран подачи горячей воды, сломана сушилка для полотенец, а еще воняло канализацией. Дождавшись 8 утра, я с ребенком пошла по ближайшим гостевым домам (с левой стороны от Параллели)- мест нет. Дошли до гостевого дома «У Семена». Спасибо хозяевам! Не дорого, гостеприимно, кухня по домашнему вкусна, обслуживающий персонал доброжелателен. Спасибо еще раз дорогие! В 2012 году снова пришлось отдыхать в Витязево, через интернет забронировали номер в гостевом доме «М…я», и опять попали на те -же грабли, что и в 2011г., разница в том, что гостевой дом был из 12 комнат, а не из 30, не было бассейна и плата за номер составляла 1200 руб в сутки. Отчаявшись, пошла в поисках другого гостевого дома и снова пришла в гостевой дом «Алеша». Я не рекламирую, я от души хочу пожелать д.Семену и т.Анне в Новом 2013 году счастья, здоровья, успехов и всего самого наилучшего. Встретимся в 2013 году. Эля и Алеша из Тюмени!

  • 22 апреля 2012 в 2:41

    «У Семена» все равно лучше, чем рядом расположенный «Хеллас».

  • 26 февраля 2011 в 13:05

    P.S. Отдых с допримечательностями = туристический отдых

  • 26 февраля 2011 в 13:01

    Каждый решает САМ, где и как ему отдыхать. Именно потому что у нас на юге более развит именно курортный отдых, потому в Витязево и поехала. К Витязево самому у меня никаких претензий нет. Если бы мне нужен был отдых с достопримечательностями, о котором говорите Вы, то тогда Турция и Египет, но там я уже тоже была.

  • 25 февраля 2011 в 18:53

    Согласен, отдых для каждого свой. Курортный отдых — это что-то ближе к Турции или «бывшему» Египту. Но никак не Витязево (я так думаю). Обычно до 11 час. на море, а дальше на машине по окресностям. Вечером опять на море. Автомобиль очень здорово выручает, особенно в полуденный зной.

  • 25 февраля 2011 в 18:39

    Ну вообще в Витязево и не ходили в ресторан. В Анапе в ресторане «Фрезия» ездили. Романтический ужин. Кстати, я говорю только о своих личных неудобствах. Не стоит их воспринимать близко к сердцу. На тот момент меня это раздражало, я думаю если будет желание сделать дорогу, то кто должен, тот и сделает. Отдых бывает разным. Для кого-то это просто пляжный отдых, а для меня курортный, т.е. пляжный + все остальное — поездка на экскурсии, хождение в кафе или рестораны (уж что есть…) и т.п. Если бы мне нужен был чисто пляжный отдых, то выбрала Джемете. Все-таки Витязево еще + небольшая развлекаловка. Ну так, конечно, для гулянки. Ну я пандусы не изучала. Я пишу только о том, что есть. Ничего более.

  • 25 февраля 2011 в 18:32

    Кстати, правый сход с пандуса гостиницы ведет на отличный асфальт.

  • 25 февраля 2011 в 18:24

    Не думал, что в Витязево есть рестораны. Скорее так, забегаловки с караоке да художественной самодеятельностью. Рестораны в Анапе поискать, в Новороссийске, Геленджике. Витязево — не тот уровень, поэтому и пьяные гулянки в Паралии, и гостиницы друг на друге. Хотя, я считаю, что они (гостиницы) только для того, чтобы разгрузить багажник машины. Всегда уходили рано утром (пока солнце не жгучее) и приходили почти заполночь.

  • 23 февраля 2011 в 18:14

    Каждому — свое. Мне нужно было пройти в туфлях на шпильках. Мужчине да, глупо на шпильках на юг ехать. Согласна. А девушке в ресторан идти глупо в шлепках. Вид из окна ночью и не нужен, правильно. И утром, днем и вечером тоже не нужен вид в окне в соседней гостинице. Не нужен. И я о том. Но почему-то он есть. Собственно, никаких претензий по хозяевам и по мягкости кроватей у меня нет. Все ок. Просто если кому нужно, как мне — видеть не соседа по утрам из рядом стоящей гостиницы. Можно закрыть окна, запахнуть их занавесками и только тогда одеваться (днем!), то вам туда. Хозяин хороший, ничего про него нехорошего сказать не могу, приветливый.

  • 23 февраля 2011 в 9:17

    Гостевой дом необходим отдыхающим не для того, чтобы там отдыхать. Вид из окна ночью никого не интересует. Дорожный настил не для шпилек, глупо на юг в шпильках ехать. Мы жили семьёй несколько раз. Хозяина зовут Семён, сам из Ставрополья. Хотя и кавказец, говорит на чистом русском. Очень доброжелательный человек. Его бизнес семейный — работают все: от жены до снох. В цоколе гостевого дома находится столовая. Отлично кормят, кухня домашняя, очень привлекательные цены. В номере есть всё — туалет, душевая, телевизор, холодильник, кондиционер, мебель. Убираются каждый день, замена белья 2 раза в неделю или по желанию. По стоимости жилья самый доступный из ближайших к морю. Семён встречает своих гостей на ж/д вокзале и отвозит к поезду по окончании отдыха, услуга за счет гостиницы. Мы остались очень довольны, приеедем ещё.

  • 4 февраля 2011 в 2:57

    Мы собирались в этот «гостевой дом» без предоплаты, но как увидели его — сразу повернули. Вот на этом сайте — самая честная фотография. Обратите внимание:
    1) гостиница слева (куда выходят окна тех, кто живет с левой стороны гостиницы???)
    2) гостиница сзади (там такой проход между ними — как у меня в малогабаритной квартире между столом и кроватью)
    3) видите ржавую мусорку? там вот это не временно
    4) посмотрите на дорожный «настил»: если вы не хотите покупать обувь каждый день или водить ребенка в травмпункт, то не стоит… не стоит…