Где остановиться в Анапе

В теплый сезон население Анапы существенно увеличивается. Сюда приезжают на отдых люди со всей страны. Большую часть времени они проводят на пляже, но все же без места проживания не обойтись. Опытные путешественники заранее заходят на портал Planet of Hotels и бронируют отели, хостелы, гостевые дома в Анапе. Вид места для проживания зависит от предпочтений, финансовых возможностей. Отдыхающие смогут остановиться как в Анапе, так и в близлежащих поселках. Последний вариант выбирают люди, которые приехали купаться и загорать и не слишком требовательны к развлечениям.

Курортные места

Для тех, кто нуждается в уединении и спокойном отдыхе, хорошим вариантом станет отдых на станции Благовещенская. Здесь можно остановиться в частном секторе или в палатке. Аэропорт находится в окрестностях поселка Витязево. Здесь большое количество гостевых домов, гостиниц, отелей, многие из них расположены на первой линии. Наиболее престижным местом называют поселок Джемете. Здесь песчаные широкие пляжи, недалеко находится железнодорожный вокзал. Детям будет интересно побывать в аквапарке или парке аттракционов. В центре Анапы многолюдно, поэтому здесь не стоит проживать семьям с маленькими детьми. В этой местности очень хороший климат, поэтому Анапу часто называют детской здравницей. В советское время здесь было много лагерей для детей, а теперь здесь построены санатории, пансионаты. В них можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье.

Развлечения

В городе большой выбор развлечений, которые будут интересны детям. Не столь давно там появилась крокодиловая ферма, где можно увидеть маленьких крокодильчиков и аллигаторов. В 2001 году в Анапе открылся один из самых больших аквапарков в России Золотой песок. В нем имеется несколько бассейнов, водные горки и городок для детей.