Когда лучше отдыхать в Крыму

Начинающие путешественники интересуются, в какое время года лучше всего отдыхать в Крыму? Ответ на данный вопрос зависит от цели поездки. Пляжный сезон начинается с середины мая и продолжается до октября. Больше всего туристов приезжает в июле и августе. В это время практически во всех отелях, санаториях и гостевых домах нет свободных мест. Поэтому опытные туристы заранее заходят на сайт https://hotel-mechta.com/ и бронируют понравившийся номер отеля в Утесе.

Утёс Крым

Крым зимой

Для большинства туристов, проживающих в других регионах, зимний Крым напоминает весну. Здесь редко бывают заморозки, а в некоторых городах она может доходить до +15 градусов. Снег бывает редко, а вот дожди и туманы обычное явление. Основным минусом является отсутствие возможности искупаться в море. В это время года туристов существенно меньше, поэтому билеты и номер в отеле можно приобрести с существенными скидками. Зимой можно осмотреть достопримечательности, пройти лечение в санатории.

Весенний Крым

В это время года можно полюбоваться красивой природой. Пока не очень жарко, можно посетить водопады, послушать пение птиц и насладиться ароматами цветущих растений.

Крым летом

Большинство отдыхающих предпочитают приезжать в летнее время года. При выборе месяца ориентируются на цель поездки. В июле еще нет сильной жары, но море еще недостаточно прогрелось для любителей пляжного отдыха. Если все-таки хочется искупаться в море, то лучше приезжать во второй половине месяца.

В июле в Крыму особенно жарко. Поэтому в это время года сюда приезжают любители пляжного отдыха, не имеющие проблем с сердечно-сосудистой системой. Это не лучшее время для санаторно-курортного отдыха. Легче всего жара переносится в Ялте и Алуште. В августе часто встречаются вспышки ротовирусной инфекции, поэтому надо позаботиться об аптечке и не забыть полис ОМС.

Осенний Крым

Начиная с сентября туристов становится существенно меньше — ведь в это время года из него уезжают семьи с детьми и студенты, торопящиеся на занятия.