Лучшие фильмы о зомби

Одним из самых пугающих персонажей являются зомби. Европейцы об их существовании узнали после того, как побывали на Гаити. Местные колдуны умели оживлять мертвецов, которые находились на границе миров. Они теряли возможность чувствовать, любить, самостоятельно принимать решение, но при этом умели ходить и могли убивать. Местные жители уверены, что колдуны умеют красть бессмертную душу, сохраняя способность к движению.

Ночь живых мертвецов

Неудивительно, что фильмы ужасов про зомби стали пользоваться большой популярностью у зрителей. Для них характерны спецэффекты, напряженные моменты, необычные повороты сюжеты. Жанр таких фильмов балансирует на грани ужасов и триллера. При просмотре удастся получить сильные ощущения и почувствовать адреналин. Некоторые из фильмов ужасов про зомби вошли в копилку мирового киноискусства и известны не только поклонникам данного жанра, но и широкой аудитории. Сериал Ходячие мертвецы имеет поклонников во всем мире.

Ночь живых мертвецов

Этот фильм был снят в 1968 году и стал образцом, по которому в дальнейшем стали сниматься подобные картины. Он снят на черно-белую пленку, что дополнительно нагнетает напряжение. По сюжету брат с сестрой решают почтить память умершего отца, навестив его могилу на кладбище. Но в это время происходит восстание из могил мертвецов. Людям удалось укрыться в доме, где они ищут план спасения. В 1999 году критики включили данную картину в Национальный каталог американских фильмов, что подтверждает ее художественную ценность.

Я гуляла с зомби

Эта картина была снята в 1943 году. Молодая канадская медсестра приезжает в Вест-Индию, где начинает ухаживать за женой фермера Джессикой. Девушка ведет себя странно. Узнав о том, что местные жители практикуют культ Вуду, медсестра начинает понимать, от какой же болезни страдает ее подопечная.