Как выбрать оригинальный подарок

Люди много времени проводят на работе и мало отдыхают. Поэтому, выбирая что подарить начальству на новый год, лучше выбрать не материальную вещь, а сертификат на интересное впечатление. Воспользовавшись им, можно отвлечься, расслабиться и вернуться в коллектив с хорошим настроением. При выборе надо ориентироваться на пол, возраст, состояние здоровья, характер и увлечения начальника.

что подарить начальнику

Мастер-классы

Часто руководителями становятся люди, которые любят обучаться чему-то новому и занимающиеся саморазвитием. Они не готовы попусту тратить время и не любят экстремальные развлечения. Для них хорошим подарком станет мастер-класс. Профессионалы научат готовить вкусные десерты, освоить гончарные навыки и самостоятельно изготовить глиняный кувшин или тарелку, или обучиться игре на бильярде.

Спа-программы

Как женщины, так и мужчины ценят возможность расслабиться и получить приятные ощущения. Лучшим выбором станет сертификат в спа-салон. Там смогут предложить разные виды массажа или спа-программу. Например, спа-программа Сладкий путь включает в себя тайский и арома массаж, с последующим чаепитием.

Фотосессии

Если начальником является молодая женщина или мужчина, то им понравится фотосессия. Профессиональный фотограф сделает несколько красивых фото, которые будет приятно разместить в социальной сети и получить множество лайков не только от коллег, но и друзей и партнеров по бизнесу.