На курорте пройдут соревнования по айкидо, мини-футболу и гиревому спорту

В Анапе продолжается пора летних состязаний. На следующей неделе на курорте пройдут турниры по мини-футболу, стритболу, айкидо и другим видам спорта, а также цикл мероприятий, посвященных Дню физкультурника.

С 6 по 10 августа воспитанники спортшкол № 1 и 4 каждое утро в 10.00 будут проводить совместную тренировку по дзюдо в спортзале СШОР № 1 в Супсехе. 6 августа на курорте состоятся соревнования, посвященные Дню кубанского футбола. В 17.00 в Юровке начнется турнир по мини-футболу среди школьников Первомайского сельского округа, а в 19.00 в Супсехе пройдет товарищеский матч между спортсменами анапской СШОР № 1 и командой «Олимпиец» из Новороссийска. Сыграют дети 2010-2011 годов рождения.

Выполнить нормативы по плаванию на 25 и 50 метров в рамках летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно будет 7 августа с 10.00 в спортшколе «Виктория».

8 августа в 10.00 в селе Цибанобалка пройдут соревнования по настольному теннису среди подростков Приморского округа, а в 16.00 в селе Юровка – по стритболу среди школьников Первомайского округа. 9 августа в 19.00 в станице Анапской на территории школы № 12 начнется спортивная эстафета среди молодежи Анапского округа.

10 августа в Анапе стартует цикл мероприятий, посвященных Дню физкультурника. В 16.00 на стадионе станицы Гостагаевской пройдет спортивная эстафета среди станичных подростков «Физкультура – ура, ура, ура!», в 17.00 в селе Юровка торжественно откроются соревнования по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, а селе Джигинка турнир по мини-футболу объединит подростковые команды Первомайского, Приморского и Джигинского округов. Также в Джигинке пройдут «Веселые старты» (начало в 17.00) и соревнования по силовому многоборью среди подростков Джигинского округа (18.00).

Вся суббота 11 августа будет посвящена всероссийскому празднику – Дню физкультурника. В программу войдут фестиваль спорта среди детских здравниц, открытые городские турниры по гиревому спорту, кросс-фиту, мас-рестлингу и другие мероприятия. Полная программа праздника будет известна в ближайшее время. Следите за анонсами.

Наконец, 12 августа в Анапе пройдет открытый чемпионат города-курорта по айкидо (спортзал «Витязь», 10.00), внутришкольные соревнования по всестилевому каратэ (ДЮСШ № 5, 09.00) и соревнования по мини-футболу среди команд Первомайского округа (село Юровка, 18.00).

www.anapa-official.ru