Польские Татры: что посмотреть в горах

Горы Татры — самый высокий горный хребет не только Карпат, но также и Польши. В этих горах много высотных маршрутов и интересных пешеходных тропинок, расположенных по живописным долинам, которые идеально подходят для первых горных походов с детьми.

Сегодня в Татрах, к сожалению многие достопримечательности остаются закрытыми по причине эпидемии covid-19. В то же время, при желании у вас получится посмотреть много вещей, которые заставят вас вернуться туда в более подходящее время.

Что посмотреть

Если вы впервые в Татрах, то обязательно нужно начать с татранской классики. Вы обязательно захотите увидеть Морское Око. Рекомендуем набраться сил при входе и пойти погулять по озеру — людей там точно меньше, а виды еще красивее. Стоит отправиться в долины Татр: Костелиская, Хохоловская долина, Белая Вода, Гонсеницова долина и многие другие. Вы также можете подняться на специальном подъемнике на Каспровы Верх, на канатной дороге на Губалувку или прокатиться на велосипеде по Дроге под Реглами, и даже попасть в Хохоловскую долину.

Мы рекомендуем вам начать свой визит в Татры с посещения Образовательного центра природы Татранского национального парка — это обязательно нужно увидеть. Это вам поможет получить богатый набор знаний о регионе, в котором вы находитесь. Кроме того, вы можете посетить Татранский образовательный парк «ЗвежОгруд», Татранский зоопарк, музей Осцыпек или Музей закопанского стиля. Детям обязательно понравятся и другие достопримечательности, такие как Круликарня, Мышогруд или музей «Дом иллюзий» в Закопане.

Где остановиться

В Закопане работают множество отелей, как больших, так и тех, которые поменьше. Многие опытные путешественники рекомендуют отель Aquarion. В числе его плюсов — красивый интерьер, вкусная кухня и удобное расположение. Кроме того, его большим преимуществом является коннектор, благодаря которому вы попадете в Аквапарк в халате из своей комнаты, а также в прекрасную СПА-зону.

В свою очередь, если вы мечтаете о размещении в атмосферной вилле в закопанском стиле и спокойствии, отправляйтесь на роскошную Willa Pitoniówka. Вы можете взять с собой друзей или родственников, бабушек и дедушек, ведь на вилле аж 4 спальни. Кроме того, 3 ванные комнаты, камин, сад с мангалом и сауна — все это поможет вам расслабиться после горных походов.

На сайте http://polshainfo.com вы найдете много другой полезной информации про Польшу.